<rmcreative>

RSS

PhpStorm 98.145

13 октября 2010

У JetBrains вышел, на этот раз, очень приятный билд PhpStorm.

  • Вроде как нормально заработал Zend Debugger. На всякий случай стоит проверить, стоит ли галочка на Debug → Advanced → Debug all pages.
  • Улучшили дополнения внутри класса и дополнение индексов массивов.
  • Ура! Теперь если выделить текст и нажать ', ", {, ( или [, то текст будет обрамлён соответствующими символами. Работает пока только для PHP-кода.
  • Починили модульные тесты при установленном PHP Unit 3.5.

В очередной раз напоминаю, что EAP — это тестовые билды, которые, хоть и работают по большей части без нареканий, могут содержать ошибки, о которых можно и нужно сообщать в трекер проекта.

Комментарии RSS

  1. №3207
    tfox
    tfox 13 окт. 2010 г., 18:53:49

    Уважаемый Александр, если будет время и желание, может напишешь небольшую статейку как создать новый проект и начать его отладку? (Только со скриншотами :), а то сейчас пишет что не может mount path...) Ну ни как мне не уйти с zend studio 5.5... В zs настолько всё логично и просто, а тут ни как поддаётся. От zs5.5 в tool bar'е firefox'а у меня есть кнопка с выпадающим меню ("debug current page", "next page", "all post", "all pages"), и дебуггер начинает работать в соответствии с выбранным пунктом. Поставил некоторое время назад Netbeans, удалось заставить работать дебуггер с помощью firefox расширения xdebug (не помню точного названия, но думаю вы поняли), не привычно, но и привыкнуть не успел - перешёл обратно на zs из-за того, что дебужная сессия "умирала" по истечении 3-5минут. Вчера попробовал на phpStorm, сессия тоже оборвалась, попробовал переключить на zs'debugger phpstorm пишет что wait ... 10001 port, что дальше? И какими инструментами вы пользуетесь чтоб включать/отключать отладку страниц? Заранее спасибо.

  2. №3214
    Миша
    Миша 14 окт. 2010 г., 17:36:12

    О да. Действительно! Александр пожалуйста, если получится, напишите статейку как вообще debug'ить. плз)) И может ещё пару удобных моментов в работе с PhpStorm. Вы будет первый, кто это сделает!! ;)

  3. №3215
    Maxim
    Maxim 14 окт. 2010 г., 20:08:10

    А у меня вопрос - как настроить Deployment на продакшен? Ведь там совсем другой config-файл и отключен режим DEBUG. Как сделать это правильно?

  1. Почта опубликована не будет.

  2. Можно использовать синтаксис Markdown или HTML.

  3. Введите ответ в поле. Щёлкните, чтобы получить другую задачу.