<rmcreative>

RSS

Материалы DevConf, UWDC и PHP fwdays

6 августа 2018

В конце мая и начале июня был с докладами на DevConf, UWDC и PHP fwdays. Рассказывал там про Yii 2.1 (который 3.0), PHP и фреймворки.

Про конференции, если кратко:

  • DevConf. Прекрасное место (Digital October). Очень активные участники. Не послушал доклады, говорили очень много и, если бы не улетать на UWDC, говорили бы ещё.
  • UWDC. Похуже зашло. Оно и понятно, аудитория не целиком про PHP.
  • PHP fwdays. С каждым разом на этой конфе всё лучше и, несмотря на увеличивающееся количество участников, уютнее. Прекрасно зашёл доклад, тегнули версию 3.0alpha Yii и вообще...

Выкладываю материалы:

Комментарии RSS

  1. №11289
    Михаил
    Михаил 07 авг. 2018 г., 17:16:18

    Новости интересные, спасибо. Написано что нужна помощь в идеях. Что же, есть пара. - Хотелось бы поддержки в ядре github.com/yii2tech/embedded Часто в моделях есть вложенности которые легко решаются embedded. Только реализацию я бы выбрал другую, где вложенности были бы объектами вместо массивов; - интеграция webpack. Так и не смог пока что добить github.com/pgaultier/yii2-webpack А очень бы хотелось нативной поддержки: или базовый asset manager, или webpack.

    Все жду пост на Хабре про фичи 3.0!

  2. №11290
    Sam
    Sam 08 авг. 2018 г., 17:53:24

    Михаил, пост чуть позже. Пока самое занятное происходит относительно за кулисами, но если следить за репозиториями yiisoft, станет понятно.

  1. Почта опубликована не будет.

  2. Можно использовать синтаксис Markdown или HTML.

  3. Введите ответ в поле. Щёлкните, чтобы получить другую задачу.